本文目录一览:
- 1、体育老师去商店买来5只足球和50根短绳,共用去340元,每根短绳2元,每...
- 2、体育老师到商店买6个足球和3个篮球,要付294元;则买10个足球和5个篮球要...
- 3、体育老师去商店买了2个篮球和4个足球,一共花226元,其中足球的单价比篮...
- 4、体育老师到商店买5个足球和4个篮球,需640元,买2个足球和3个篮球需34...
体育老师去商店买来5只足球和50根短绳,共用去340元,每根短绳2元,每...
走进生活五年级五班学生进行队列表演,每行12人或16人都正好整行,已知这个班的学生不到50人,你能算出这个班有多少人吗 在中原路上铺一条地下电缆,已经铺了34 ,还剩下250米没有铺。
做一件衬衣,正面要钉5粒扣子,每只袖口分别钉2粒。
某厂有一批煤,原计划每天烧5吨,可以烧45天。实际每天少烧0.5吨,这批煤可以烧多少天? 5×45÷(5-0.5)=50(天) 学校买来150米长的塑料绳,先剪下5米,做3根同样长的跳绳。
体育老师到商店买6个足球和3个篮球,要付294元;则买10个足球和5个篮球要...
1、其实这个题目只需要前面“6个足球和3个篮球要294元”就可以得出结果。
2、根据题意列式:(294-154)÷(6-2)=140÷4 =35元 (294-35×6)÷3 =(294-210)÷3 =84÷3 =28元 35×10+28×5 =350+140 =490元 买10个足球和5个篮球要490元。
3、可以用二元一次方程组来解:设足球 x 元每个 篮球 y 元每个。
体育老师去商店买了2个篮球和4个足球,一共花226元,其中足球的单价比篮...
1、篮球 (226-7x4)÷(4+2)=198÷6=33元 足球 33+7=40元 ~如果你认可我的请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
2、设足球单价为X,篮球单价为Y X+Y=226 4Y+X=430 化解。X=226-Y 4Y+(226-Y)=430 3Y+226=430 3Y=430-226 3Y=204 Y=204÷3 Y=68 带入公式X+Y=226 X+68=226 X=158 篮球单价68元,足球单价158元。
3、足球一般情况下50~60块,按60块来算,180,剩下的被买足球的同学拿去买水喝了。好点的足球一百多,按150来算,450,差的钱可能被去买足球的同学添上了,这种同学应该属于土豪,建议多交流。
4、乘以9等于45。 346减45等于301。
5、假设足球是X元,篮球是Y元,5X+4Y=267,2X+4Y=162,得到X=35,Y=23,所以足球是一个35元,篮球是一个23元。
6、-12=24个,篮球比足球多24个,正确。36/12=3倍,篮球是足球的3倍,正确。所以最后答案就是学校买回的足球有12个,篮球有36个。
体育老师到商店买5个足球和4个篮球,需640元,买2个足球和3个篮球需34...
解:设一个篮球为X元,一个足球为Y元。则5x+4y=640 2x+3y=340 解得:X=80 Y=60 所以一个足球80元,一个篮球60元。那么怎么买可以自己算了。
设1只足球x元,1只篮球y元,则:5x+4y=640;2x+3y=340;两式相加,7x+7y=980;则x+y=140,即1只篮球和1只足球加起来140元;那么,13只足球和13只篮球就是13×140=1720(元)。
(300×4-640)÷(3×4-5)=80 300-80×3=60 买五个足球和四个篮球一共用去了640元,又买了同样的三个足球和一个蓝球用去300元,一个足球80元,一个蓝球60元。aqui te amo。